Wir verstehen Sie...

...welche Sprache Sie auch sprechen

Wenn man nicht die gleiche Sprache spricht, sind einfache Sachverhalte schwer verständlich, um so schwieriger gestaltet sich eine umfassende Beratung. Die hier aufgeführten Mitarbeiter können Sprachbarrieren überbrücken. Nehmen Sie per Mail oder Telefon Kontakt auf oder besuchen Sie unsere Marktmitarbeiter an Ihrem Einsatzort...

 

 

Dänisch

Stefan Knerr
Vermögensbetreuung Dortmund
0231.5402 121
stefan.knerr@dovoba.de

Englisch

Christoph Bauer
Filiale Massen
02303.107 7885
christoph.bauer@dovoba.de

Katja Fiedler

Auslandsgeschäft
katja.fiedler@dovoba.de

Sebastian Hahn
Firmenkundenbetreuung Unna
02303.107 6734
sebastian.hahn@dovoba.de

Lars Kessebrock

Filiale Schwerte
02304.1000 5900
lars.kessebrock@dovoba.de

Sylvie Kessel
Hauptstelle Dortmund
0231. 5402-133
sylvie.kessel@dovoba.de


Ramona Kolbe
Hauptstelle Dortmund
ramona.kolbe@dovoba.de

Michael Röder
Vermögensbetreuung Hamm
02381.106 7102
michael.roeder@dovoba.de

Bastian Stoppka
Hauptstelle Dortmund
0231.5402 100
bastian.stoppka@dovoba.de

 

Französisch

Christine Brandstätter
Filiale Kirchhörde
0231.5402 5112
christine.brandstaetter@dovoba.de

Sebastian Hahn
Firmenkundenbetreuung Unna
02303.107 6734
sebastian.hahn@dovoba.de

Sylvie Kessel
Hauptstelle Dortmund
0231. 5402-133
sylvie.kessel@dovoba.de


Michael Röder
Vermögensbetreuung Hamm
02381.106 7102
michael.roeder@dovoba.de

Griechisch

Maria Chariskou
Vermögensplanung Dortmund
0231.5402 148
maria.chariskou@dovoba.de

Christina Gkikas
Firmenkundenbetreuung Hamm
02381.106 7056
christina.gkikas@dovoba.de

Niederländisch

Rudolf Enning
Hauptstelle Unna
02303.107 6720
rudolf.enning@dovoba.de

Katja Fiedler
Auslandsgeschäft
katja.fiedler@dovoba.de

Jürgen Veenaas
Berater Bausparkasse Schwäbisch Hall
juergen.veenaas@dovoba.de

Polnisch

Marzena Smolen
Hauptstelle Schwerte
02304.1000 5911
marzena.smolen@dovoba.de
 

Russisch

Olga Markert
Hauptstelle Hamm
02381.106 7008
olga.markert@dovoba.de

Spanisch

Rosario Lalla
Hauptstelle Dortmund
rosario.lalla@dovoba.de

Sebastian Hahn
Firmenkundenbetreuung Unna
02303.107 6734
sebastian.hahn@dovoba.de

Türkisch

Nazike Bursa
Hauptstelle Dortmund
nazike.bursa@dovoba.de

Veli Celik
Hauptstelle Datteln
veli.celik@dovoba.de