Wir verstehen Sie...

...welche Sprache Sie auch sprechen

Wenn man nicht die gleiche Sprache spricht, sind einfache Sachverhalte schwer verständlich, um so schwieriger gestaltet sich eine umfassende Beratung. Die hier aufgeführten Mitarbeiter*innen können Sprachbarrieren überbrücken. Nehmen Sie per Mail oder Telefon Kontakt auf oder besuchen Sie unsere Marktmitarbeiter an Ihrem Einsatzort.

 

 

Aserbaidschanisch

Ayan Baghirova
Hauptstelle Werne
02389.967 1748
ayan.baghirova@dovoba.de

Bosnisch

Elma Krotki
elma.krotki@dovoba.de

 

Ajana Borrelli
Filiale Höchsten
0231.5402 5134 
ajana.borrelli@dovoba.de

 

Sandra Josipovic
0231.5402 1317
sandra.josipovic@dovoba.de

Dänisch

Stefan Knerr
ZELOS Private Banking
0231.5402 1053
stefan.knerr@dovoba.de

Englisch

Christoph Bauer
Hauptstelle Dortmund
0231.5402 1071
christoph.bauer@dovoba.de


Katja Fiedler

Auslandsgeschäft
katja.fiedler@dovoba.de

 

Lars Kessebrock
Filiale Schwerte
02304.1000 5900
lars.kessebrock@dovoba.de


Sylvie Kessel
Hauptstelle Dortmund
0231.5402 1065
sylvie.kessel@dovoba.de

 

Bastian Stoppka
Hauptstelle Dortmund
0231.5402 1020
bastian.stoppka@dovoba.de

 

Marcel Krede
Zelos Private Banking Betreuer
0231.5402 1052
marcel.krede@dovoba.de

 

Tim Kappelhoff
0231.5402 1364
tim.kappelhoff@dovoba.de

 

Amir Gdamsi
0231.5402 2643
amir.gdamsi@dovoba.de

 

Katrin Trottenberg
KundenDialogCenter
katrin.trottenberg@dovoba.de

Französisch

Christine Brandstätter
02363.916 1925
christine.brandstaetter@dovoba.de


Sylvie Kessel
Hauptstelle Dortmund
0231.5402 1065
sylvie.kessel@dovoba.de

 

Tim Kappelhoff
0231.5402 1364
tim.kappelhoff@dovoba.de

 

Pierre Veillé
0231.5402 1298
pierre.veille@dovoba.de

Griechisch

Christina Gkikas
Firmenkundenbetreuerin
02381.106 7089
christina.gkikas@dovoba.de

Niederländisch

Rudolf Enning
Hauptstelle Unna
02303.107 6720
rudolf.enning@dovoba.de

Katja Fiedler
Auslandsgeschäft
katja.fiedler@dovoba.de

Jürgen Veenaas
Berater Bausparkasse Schwäbisch Hall
juergen.veenaas@dovoba.de

Polnisch

Marzena Smolen
Filiale Hörde (Service)
0231.5402 5229
marzena.smolen@dovoba.de

 

Wiktoria Siuta
Firmenkundenbetreuerin
0231.5402 2622
wiktoria.siuta@dovoba.de

Russisch

Olga Markert
Hauptstelle Unna
02303.107 6770
olga.markert@dovoba.de

 

Julia Nowakowski
Filiale Brambauer
0231.987373 1966
julia.nowakowski@dovoba.de

Spanisch

Rosario Lalla
Hauptstelle Dortmund
rosario.lalla@dovoba.de

 

Lorena Hahn
02381.106 7111
lorena.hahn@dovoba.de

 

Marimar Gutierrez
KundenDialogCenter
marimar.gutierrez@dovoba.de

Türkisch

Leyla Medik
KundenDialogCenter
leyla.medik@dovoba.de

 

Cicek Esentürk
Auslandsgeschäft
02303.107 6808
cicek.esentuerk@dovoba.de

 

Cansu Pür
Filiale Brackel
0231.5402 2618
cansu.puer@dovoba.de

 

Berkutay Kula
0231.5402 2570
berkutay.kula@dovoba.de

 

Melda Sesli
0231.5402 2661
melda.sesli@dovoba.de

 

Alena Tümce
KundenDialogCenter
alena.tuemce@dovoba.de

Italienisch

Laura Peloso
0231.5402 2532
laura.peloso@dovoba.de

Kroatisch

Sandra Josipovic
0231.5402 1317
sandra.josipovic@dovoba.de

Portugiesisch

Andreia Filipa do Vale Mira
Hamm Hauptstelle
02381.106 7324
andreia_filipa.do_vale_mira@dovoba.de

Rumänisch

Paul Preda
KundenDialogCenter
paul.preda@dovoba.de